Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Muttertag 1. Fassung", Originalentwurfzeichnung um 1935/36Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 42 x 34,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 05.06.2014 |