Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Nachtasyl", monogrammiert HF, Tuschezeichnung auf Karton, 24 x 16 cm, verglast, gerahmt, zzgl.Buch: Hans Fronius, Monographie von Wolfgang Hilger, Edition Tusch, Wien 1979
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 05.06.2014 |