Friedrich Beck
(Wien 1873-1921, Studium an der Wiener Akademie, sowie der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, Mitglied des Künstlerhauses und Hagenbundes) Sonniges Waldstück, signiert, datiert F. Beck 1918, Mischtechnik auf Karton, Bildausschnitt 62,5 x 47,5 cm, gerahmt, Schürfstellen, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Friedrich Beck
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.06.2014 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 20.05. - 05.06.2014 |