Johann Nepomuk Ender
(1793-1854) Umkreis/Circle Porträtstudie einer jungen Dame mit Hut, laut Überlieferung Josepha Stöber (Schwägerin von Joh. Ender), Bleistift und Spuren roter Kreide auf Bütten, 16,5 x 12,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Johann Nepomuk Ender
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.05. - 22.05.2014 |