Jan Massys
(Antwerpen um 1509-1575) Werkstatt Lustige Gesellschaft mit sich küssendem Paar, Öl auf Holz, 77 x 103,5 cm, gerahmt,
Provenienz: Auktion Dorotheum, Wien, 29.09.2004, Lot 246; Privatsammlung, Wien.
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
22.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Jan Massys
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.05. - 22.05.2014 |