Dominique Alonzo, Tischlampe mit Geisha,
um 1900/10, Metall patiniert und vergoldet, Beinimitation, montiert auf marmoriertem Steinsockel, einflammig mit Lampionlämpchen aus farblosem mattierten Glas, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, im Sockel bezeichnet, Höhe 49 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.188,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 22.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.05. - 22.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kreuzanhänger an Fassonhalskette
- 3 lose Turmaline zus. 12,47 ct
- ** - Österreich 1933 WIPA-Block
- Säbel für Offiziere der k. k. Landwehr-Gebirgstruppen,