Jatagan,
57 cm lange Klinge, im Rückenbereich beidseitig schmal gekehlt, beidseitig geätzt, Schriftkartusche, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem, ziseliertem Silberblech, dunkle Horngriffschalen, schwarz belederte Holzscheide mit verzinnten Eisenbeschlägen, Ziernaht aus Messingdraht, Klinge fleckig, angerostet, Griffeinfassung beschädigt, ein Ohr ausgebrochen, Balkan/Türkei, 18. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 238,-
- Vyvolávací cena:
Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |