Silbermontierter Jatagan,
57 cm lange Klinge, stark verrostet, Gravurreste, Klingeneinfassung und Griff aus getriebenem, fein ziseliertem Silber, erhaben verziert, Vergoldungsreste, die Holzscheide ebenfalls mit fein getriebenem Silberblech überzogen, das Mundstück aufgeschoben, Balkan, 18./19. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
Silbermontierter Jatagan,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |