Hirschfänger,
Mitte 19. Jh.,46 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, die Fehlschärfe gestempelt 'Solingen', Parierstange und Stichblatt aus geschwärztem Eisenguss, gerillter Griffring, radial gerillte Griffkappe, Hirschhorngriff, schwarze Lederscheide mit geschwärzten Eisenbeschlägen, das Beimesser fehlt, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Hirschfänger,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |