Indischer Säbel,
76 cm lange Klinge mit T-fömigem Rücken und 29 cm langem Jelman, beidseitig gekehlt, handseitig zwei Kartuschen in Goldtausia, versilbertes, graviertes Ganzmetallgriffstück, die Holzscheide mit rotem Samtüberzug, das Mundstück und das Ortband aus floral verziertem getriebenem, versilberten Blech, zwei gravierte Tragebänder mit feststehenden Ösen, 18./19. Jh., guter, patinierter Erhaltungszustand, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
- Vyvolávací cena:
Indischer Säbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |