Lanze,
23 cm lange blattförmige Klinge mit Mittelgrat, 23 cm lange eingerollte konische Tülle, die Klinge bezeichnet 'A. N' und 'BRAUNE', auf erneuerter runder Holzstange montiert, ganze Länge 202 cm, (He)
Anmerkung: Waffe vermutlich aus dem 15./16. Jh., die Inschrift 'BRAUNE' vermutlich später angebracht.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
10.06.2014 - 17:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Lanze,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 10.06.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 04.06. - 10.06.2014 |