Bäuerlicher Tisch
sogen. montafoner Tisch, nach historischen Vorbildern in guter handwerklicher Qualität im 20 JH. gearbeitet, massives Rustenholzgestell mit Fußsteg und 1 Lade, oktogone Platte mit ornamentalen Marketerien im Nuß -, Eschen -, Ahorn -, Zwetschken - und Birnenholz sowie einer Schiefergesteineinlage ca. 74 x 97 x 97 cm, Altersspuren, stellenweise Rißbildung und Furnierschäden
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Bäuerlicher Tisch
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.05. - 14.05.2014 |