Jahresuhr
Federzug, Ankerhemmung, Torsionspendel mit Reguliergewichten, Gangdauer 1Jahr, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Werkhalterung mittels zweier gedrehter Messingsäulen auf rundem Spockel, Spitzenaufsätze, Glassturz, 30 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jahresuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2014 |