Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Porträt Iohannes van Balen, Kupferstich, in der Platte bezeichnet "Iohannes van Balen pinxit, W. Hollar fecit, I. Meyssens excudit", 16,2 x 11,4 cm, dazu: Ansicht von Antwerpen (nach Sebstian Vranx), in der Platte bezeichnet "W. Hollar fecit, Ionnes Meyssens excudit", 15 x 22 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2014 |