Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Zwei Schwiezer Gardisten der päpstlichen Wache, Aqarell über Bleistift auf Papier, 39,5 x 28 cm, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel "Theod. v. Hörmann's Nachlass." (stark verblasst).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Theodor von Hörmann
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.05. - 13.05.2014 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- Memory-Damenring
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,