Hl. Bischof (Magnus von Füssen?), 18. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Drachen, stark überarbeitete Polychromfassung, Höhe ca. 113 cm, beschädigt, linker Unterarm, rechte Hand sowie Holzteile fehlen Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |