Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 14 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 22,5 cm, Innenrand und Zapfen bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel 8,5 cm, 6 Tasse mit 6 Untertasse Dm. 15 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Malereien, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, 2. Qualität (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 06.05.2014 |