Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) und Künstler um 1900 3 Ansichten, zwei von H. Sattler, darunter "Motiv aus dem Grindelwald und Well und Wetterhorn", rückseitig bezeichnet, Öl auf Karton, Öl auf Zeichenkarton, ca. 29 x 40,4 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (3)
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
06.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hubert Sattler
Expert: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 06.05.2014 |