Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Zweie Kupferstiche, nach Johann Elias Ridinger, jeweils in der Platte bezeichnet "Joh. El. Ridinger inven. delin. et excud./ Martin Elias Ridinger sculpsit", betitelt "Falconier - Fauconier" bzw. "Flugschütze - Tireur a vol", jeweils ca. 33,5 x 25 cm (Plattengröße), 45 x 30 cm (Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, gerahmt, beschädigt (Rahmenteile fehlen), (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Martin Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 06.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 06.05.2014 |