6 Figuren
aus Porzellan, aus deutschem Porzellan, Marke KPM, davon 4 Figuren weiß glasiert, 2 Figuren davon bemalt, Höhen 10 bis 11,5 cm, die 4 weiß glasierten Figuren mit unterglasurblauer Szeptermarke, die staffierten Figuren mit unterglasurblauer Szeptermarke und Überglasur den Reichsapfel und den Schriftzug KPM, 2 Figuren mit fehlenden Teilen, die anderen Figuren mit geringen Ausschartungen, 19./20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
6 Figuren
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.04. - 07.05.2014 |