Gebetbuch,
"Geistliches Handbuch das ist Kern aller Gebetter ...", Manuskript, frühes 18. Jh., 247 S., Vortitelblatt mit Kupferstich (Dreifaltigkeit), stellenweise leicht fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Deckel- und Rückenvergoldung, berieben und kleine Wurmspuren, 8vo.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gebetbuch,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 02.06.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Branntweinflasche mit Spruch, Alpenländisch, wohl Freudenthal, um 1800
- **/* - Sammlung Liechtenstein 1912/2010 u.a. mit Bl. Nr. 1,
- 2 Rangierhilfen, hydraulisch,
- Brillant/Topas-Ohrstecker