Italien,
Universität Padua, Doktordiplom der medizinischen Fakultät für Bartholomeus Monaci Cadrubiensis (=Pieve di Cadore, Prov. Belluno), Padua,4. 4. 1659, m. e. U. des Protektors Paulus de Aurificis und dreier weiterer, Pergament libell, 5 S., florale Bordüre, Deckfarben, erstes Bl. mit Wappen und Initialen (BMC), darüber Medaillon mit Darstellung des hl. Antonius von Padua, Urkunde feuchtigkeitsfleckig und stellenweise rissig, leeres Vorsatzblatt beschädigt, Innendeckel mit leichten Wurmspuren, prächtiger Lederbd. d. Zt. mit reicher Deckelvergoldung (italienischer Fächerstil), beschabt, Rücken mit Fehlstelle, Schließbänder erhalten, 4to.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.06.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
Italien,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.05. - 02.06.2014 |