Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische smaragdgrüne Wandung mit feinen und breiten weißen Rändern und schwarzem Rand, Höhe 6 cm, Dm. 13,4 cm, Untertasse leicht bestoßen, Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1813, 1825, Malernr. 2 Friedrich Fechenberger 1811-1855, Nr. 33 Gottfried Anreiter jun. 1816- 1839 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kaffeetasse mit Untertasse,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 29.04.2014 |