Eduard Peithner von
Lichtenfels (Wien 1833-1913 Berlin) Bewaldete Küstenlandschaft bei Abbazia, signiert, bezeichnet und datiert Lichtenfels Abbazia 1874, Aquarell auf Papier auf Karton, 45,5 x 60 cm, gerahmt, restauriert (durchgehender Riß), Firnis (gebräunt), Provenienz: Dorotheum Wien, 16. September 1980, Los 548.
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.02.2018 - 17:51
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Eduard Peithner von
Mehr Informationen
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 17:51 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |