Bäder-Krügel,
Glas, farblos, Wandung mit Monogramm T. S. Edle v. Litzen, umrahmt mit gekreuzten Blattzweigen, 2 Reserven mit geschnittenen Ansichten "Sprudl, Karlsbad, Mühlbrunn" bezeichnet, geschlägelter Ranft, Stand mit Sternchen- und Schliffdekoren, Höhe 8,5 cm, Karlsbad, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bäder-Krügel,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 29.04.2014 |