Carl WUTTKE
(Trebnitz, Schlesien 1849 - 1927 München) "Hügellandschaft in Westbengalen, im Hintergrund der Himalaya" unten links betitelt: Darjeeling, datiert: 1899, unten rechts signiert: C. Wuttke, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert, ca. 32 x 47 cm, gerahmt Ruf 1300
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 405, Abb. 603f
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Carl WUTTKE
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 08.05.2014 |