Paar Klosterarbeiten, wohl Südtirol, 18. Jhdt.
mit Pergament-Gouachebildern, a) "Ein Engel durchbohrt mit dem glühenden Pfeil der göttlichen Liebe das Herz der Hl. Theresia von Avila" b) "Die Hl. Märtyrerin Agnes" eingegrenzt von Silber- und Goldarbeiten mit Glasflussbesatz, original gefasste Holzrahmen mit Verglasung, Außenmaß je ca. 30 x 24 cm, ein Glas am rechten oberen Rand gebrochen Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 08.05.2014 |