Claude Gelee gen. Lorrain
(Champagne 1600-1682 Rom) Merkur und Argus in einer Landschaft, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet und datiert "Claudio Gillee inven. in Roma 1662 con licenza de superiori", 16,2 x 22 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand leicht auf Unterlage fixiert, o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel "SPM 1928" (nicht bei Lugt); anonymer russischer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Claude Gelee gen. Lorrain
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 29.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.04. - 29.04.2014 |
Další objekty umělce
Claude Gelée, gen. Claude Lorrain
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-