Biedermeier Schreibtisch,
Wien um 1830, Kirschholzausführung mit Fadeneinlagen, zweipassiges Säulengestell auf Kufenfüßen mit gedrechselter Stegverbindung und einer Lade, spätere Glasauflage, 80 x 133 x 68,5 cm, restaurierter Zustand mit neuerlichen Gebrauchsspuren (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeier Schreibtisch,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |