Sessel mit hoher Rückenlehne,
Anfang 20. Jh., Erzeugnis der Firma Thonet oder Kohn, Buchenbugholzgestell mahagoniartig gebeizt, mattiert, ornamental in Kerbschnitttechnik geziert, mit Rohrgeflecht bespannter Sitz, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sessel mit hoher Rückenlehne,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |