Chinoiserie-Sekretär,
2. Hälfte 19. Jh., teilbarer Weichholzkorpus schwarz lackiert sowie reich ornamental sowie figural und floral mit Goldmalerei geziert, geschweifte Füße, zwei ausziehbare Stützleisten und aufklappbare Schreibplatte, Innenfächer, ergänzte Lederauflage, Aufsatz mit zwei Innenladen und abnehmbarem Kranz, 174 x 70 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise abgerieben. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
28.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Chinoiserie-Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 28.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.04. - 28.04.2014 |