Biedermeier-Schreibtisch um 1830
Nadelholz, freistehend Mahagoni furniert, schellackpolitiert, Säulenfußgestell mit Kufenfüßen und Stegverbindung, ausziehbare Schreibplatte mit späterer grüner Ledertapezierung und hochklappbarem Verschluss, 4 eschefurnierte Laden, balustradenförmig gesägter Aufsatz, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 103 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |