Provinzielle Truhe, Ostdeutsch/Böhmisch um 1800
Eichenholz massiv, mit Zwetschke und Ahorn feldförmig intarsiert, in den Füllungen Papageien-Darstellungen, originales Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 114 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt Ruf 800
Provenienz: Niederösterreichischer Adelsbesitz: Freiherren von Lempruch
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |