Touristen-Magazin H. Mues (Berlin), 3. Drittel 19. Jhdt.
Konvolut von 24 historischen Fotografien, Schweiz, ca. 1880 - 1900: Ortsansichten, Schiffe, Brücken, u. a. Andermatt, Gotthardbahn (2), Interlaken, Lauterbrunnen mit Staubbachfall, Luzern (4), Rigi, Rhone-Gletscher (2), Teufelsbrücke, Vierwaldstättersee, Albuminabzüge, ca. 20 x 24 cm, jeweils auf Karton, ca. 31 x 44,5 cm, jeweils handschriftliche Ortsbzeichnungen, beschädigt (Ko) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |