Carl SCHÜTZ
(Laibach 1745 - 1800 Wien) und Mitarbeiter Konvolut von 4 Wien-Ansichtena) "Graben gegen Kohlmarkt" b) "Schottenkirche und Platz" c) "Universitätskirche" d) "Am Hof mit Kirche" Neuabzüge späterer Etats von Originalplatten der Serie "Sammlung von Aussichten der Residenzstadt Wien", 1779 - 1830, kolorierte Umrissradierungen, auf teils Van Gelder Zonen-Bütten, um 1900, ca. 27 x 41 cm, gebräunt, zwei mit Stockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Carl SCHÜTZ
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.04. - 30.04.2014 |