Paar Kerzenleuchter, 1 Fußschale, 1 Kännchen aus Silberglas, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
sogenanntes Bauernsilber, mit Blattrankendekor, teils goldgelb gebeizt, Höhe von ca. 11 bis 16 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |