Österreichischer Artillerie-Offizierstschako, um 1900
für einen Subalternoffizier (Leutnant, Oberleutnant) nach der Adjustierungsvorschrift für das k. u. k. Heer, ovalzylindrische Form, mit Goldfadenstickereiband, seitlich je ein vergoldeter Löwenkopf mit Panzerkettchen, an der Vorderseite der kaiserliche Doppeladler, aufgesteckter Rosshaarbusch mit dem OffiziersTschakoröschen, mit goldgestickten kaiserlichen Initialen "F. J. I.", Kinnriemen fehlt, gebraucht, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |