Kruzifix im Viernageltypus, 19./20. Jhdt.
Elfenbein vollplastisch geschnitten, Scheitelhöhe ca. 22 cm, an ebonisiertem Holzkreuz, beschädigt, Teile des Lendentuchs fehlen unterliegt dem Artenschutz
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |