Hinterglasbild, Deutsch 2. Hälfte 18. Jhdt.
"Hl. Martin von Tours" ca. 30,5 x 23,5 cm, teils starke Farbreduktionen, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantanhänger an Venezianerhalskette
- Baule, Elfenbeinküste: Ein oval-runder Anhänger aus Gold, mit der Darstellung eines Gesichtes (oder einer Maske).
- Kulturperlenarmkette
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 2,30 ct
- Tasse “Le jardin de Paradies” unterseitig bezeichnet und Untertasse, Kaiserliche Manufaktur Wien, 1821,