Krug, Burgenland/ Oberschützen, 20. Jhdt.
Fayence, lachsfärbiger Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit Hirschkäfer, seitlicher Pflanzendekor, signiert: Katja v. K. Schalk, Höhe ca. 18,5 cm, krakeliert
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 20,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |