Doppelhenkelschüssel, Gmunden, 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, im Spiegel Scharffeuerfarbenbemalung mit der Darstellung: "Hahn in Wiesenlandschaft zwischen Blumenzweigen", beschriftet: "Persischer Hahn", Fahne mit Blumenbemalung, grün gestreifter Rand, im Boden 2 konzentrische Kreisrillen, Durchmesser ca. 32 cm, krakeliert, Aufhängevorrichtung
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Memory-Damenring
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,