Birnkrug, Gmunden, 19. Jhdt.
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung mit der Darstellung: "Mann beim Fasslrutschen", beschriftet: "Der Bruder lustig", seitlich stilisierte Bäume, Höhe ca. 23 cm, stark beschädigt, alte Restaurierungsstellen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Birnkrug, Gmunden, 19. Jhdt.
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |