Walzenkrug, Gmunden, 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarbenbemalung mit der Darstellung: "Jäger schießt einen Hirsch in Waldlandschaft", spitz zulaufender Henkel, grün gestreift, Zinndeckelmontierung beschädigt, Höhe ca. 21 cm, Ton- und Glasurausschartungen, krakeliert
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |