Walzenkrug, Gmunden, Anfang 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarbenbemalung mit Häuserstaffage, oberer Rand mit stilisierter Blattbordüre, Zinndeckel monogrammiert: M. D., Balusterdrücker (beschädigt), Gesamthöhe ca. 21,5 cm, Henkel gebrochen und geklebt, Absplitterungen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |