Birnkrug, Deutsch, Anfang 18. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiß glasiert, kobaltblau bemalt: "Chinesinnen in stilisierter Gartenlandschaft, nach asiatischem Vorbild", glasierter Boden, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker (beschädigt), Gesamthöhe ca. 21,5 cm, Sprungbildung, Ton- und Glasurausschartungen
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 350,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 28.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 28.05.2014 |