Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, gravierter Spindelkolben, bezeichnet: Graéme Anorée Sondres (?)86, Emailzifferblatt mit Landschaftsbemalung und römischen Zahlen, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, englische Beschauzeichen AM und S, London 1813, 1 Übergehäuse, 1 Uhrkette (925), Gesamtgewicht 135,9 g, Schlüssel fehlt, Emailhaarrisse, Glasrand geringe Ausschartung, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |