Kommodenuhr um 1920/30
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Eiche furniertes, teilweise im Relief beschnitztes Holzgehäuse, Höhe ca. 28 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr um 1920/30
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |