Satz von 4 Brettstühlen, 19. Jhdt.
verschiedene Nadelhölzer, in späterer Zeit türkis mit roter Rankenmalerei gestrichen, geschweift gesägte Rückenlehne mit Herzausschnitt, 8-kantig konisch zulaufende Stabfüße, Höhe je ca. 90 cm, Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |