Salon-Vitrinentisch im Barockstil, Ende 19. Jhdt.
Palisander? furniert, braun lasiert, ovale geschweifte Form mit geschwungenen Füßen und feuervergoldeten Bronzebeschlägen, teils in Form von Widderköpfen, versperrbare verglaste aufklappbare Platte, innen mit rotem Stoffbezug ausstaffiert, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 62 cm, Breite ca. 48 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |