Großer Biedermeier-Esstisch um 1825
teils Nadel- und Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, Vierkant-Fußgestell, 1 große gebauchte Lade, rechteckige Platte teils mit gebrannter Ahorn linear marketiert, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 128 cm, Breite ca. 94 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |